Главная  Советы родителям Мой профиль Выход  Вы вошли как  Гость Группа " Гости " |  RSS $ WDAY$, 29.04.2024, 16:56


Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Советы родителям

Будь здоров, не болей!
Мамы и папы! Безусловно, вы все любите своих малюток. Разве можно не беспокоиться, не лелеять кусочек счастья, подаренный вам судьбой? .. =) Но вот смотришь на современных родителей - и удивляешься. Странно выглядит их забота. К сожалению, довольно часто все сводится к тому, чтобы просто угодить ребенку, выполнить все ее прихоти и капризы. Понятно, что и благодарность и искренняя детская улыбка, которые вы получаете в ответ, достойны этого.
 
 
А что дальше? Чем потом может обернуться и вам, и вашему ребенку выпрошенные пачка чипсов? А какой отпечаток поставит ваша твердая убежденность, что курение и алкоголь это не про вашего ребенка? Зачем с ней об этом говорить лишний раз? А еще пропущенное тренировки или урок английского, любимая компьютерная игра до поздней ночи, а, как следствие, недосыпание, нервозность и раздражительность? .. Наверное, продолжать не стоит! ...

Каждая мама или папа должны сами решать, как воспитывать своего ребенка, с кем ей играть, куда ходить. А вот здоровье ребенка - это куда серьезнее. Мы живем в современном развитом обществе, где нельзя стоять в стороне проблем других, где должны господствовать взаимопомощь и поддержка. Я не могу быть равнодушным к здоровью ваших детей. Не спешите закрывать эту страницу - речь идет о самом дорогом, что есть в вашей жизни! ...
 
Семь советов относительно того, как помочь вашему ребенку быть здоровым:

1. Правильное питание
Разве нуждается этом объяснений? Полноценный, сбалансированный завтрак, обед и ужин. Никакой «химии»: чипсов, сухариков, орешков, шоколадочок и т.д. Ваша дочь или сынок очень любят их? Объясните ребенку вреде этих продуктов. Говорите со своим ребенком, попросите у нее прощения. Дети не взрослые - они способны прощать, по-настоящему искренне улыбаться и слышать сердцем.
2. Водичка-Водица
Организм человека, в зависимости от возраста, на 60-90% состоит из воды. Это вещество участвует во всех процессах нашего организма. Поэтому, понятно, что качество и количество потребленной воды имеет большое значение для каждого человека, а для ребенка тем более. Поэтому никаких знаменитых напитков разнообразных цветов и такого же химического состава! Неужели вас устраивает, что ваш ребенок на 70% состоит из газированной жидкости желтого, красного или зеленого цвета?

3. Подвижность
«Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство не может заменить физические упражнения». И только попробуйте не согласиться! Не стоит навязывать ребенку футбол только потому, что и ее отец, и дедушка страстные поклонники этого вида спорта. Пусть ваше маленькое чудо именно выберет, что ему нравится. Не ограничивайте ребенка. А, может, ваша дочь с детства не выпускает из рук «расческа-микрофон», а сынишка так и тянется к краскам и кисти? Сумейте направить энергию ребенка и ее потенциал в правильное русло. Но сделайте это деликатно, не заставляя и не навязывая.

4. Закаливание
Это то, к чему надо приступать постепенно и очень осторожно. Можно предварительно проконсультироваться с врачом, тренером или учителем физического воспитания. Терморегуляция - важная и достаточно надежная система защитная система человеческого организма, поможет ребенку значительно легче переносить такие воздействия внешней среды, как переохлаждение и перегрев

5. Вредные привычки
Курение, алкоголь, наркомания - ребенок имеет право знать, что это, чтобы знать, что это ей ненужное! Расскажите ребенку о вреде, последствиях, сломанные судьбы. Она вас поймет и поверит вам

6. Полноценный отдых и сон
Ребенок растет, развивается, формируется. Лучше этому способствует здоровый сон и надлежащий отдых. Без них нормальное функционирование детского организма невозможно!

7. Психическая уравновешенность
От общей атмосферы в семье, от вашего отношения к ребенку, ее успехов зависит его эмоциональное состояние. А он во многом определяет психическое и физическое здоровье.

Я знаю, что вы любите своего ребенка!
Будьте же примером для нее!
Помогите ему сохранить свое здоровье, счастье и жизнь!