Главная  Доска объявлений Мой профиль Выход  Вы вошли как  Гость Группа " Гости " |  RSS $ WDAY$, 29.04.2024, 15:36


Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Доска объявлений


Федеральное оперативно-профилактическое мероприяте«Защита»
Информация | 29.05.2023, 09:17

С 01.06.2023 по 10.06.2023 г. на территории города запланировано проведение федерального оперативно-профилактического мероприятия «Защита».
Цель данного мероприятия – предупреждение преступных посягательств в отношении детей, а также принятие мер по защите прав несовершеннолетних.
Информируем родителей (законных представителей), что полицией, прокуратурой, органами и учреждениями системы профилактики будут проводиться мероприятия по выяснению причин и условий несчастных случаев, в результате которых несовершеннолетние получили травмы.
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации (статьи 63, 64) именно родители (законные представители) несут ответственность за воспитание и безопасность своих детей, а также должны заботиться об их здоровье и развитии.
В первую очередь, таким несчастным случаям, как гибель ребенка на пожаре, в дорожно-транспортных происшествиях, на водоемах, в результате выпадения из окон домов, способствует отсутствие должного внимания и контроля за детьми со стороны родителей (законных представителей).
С ранних лет необходимо формировать у ребенка навыки безопасного поведения, травматической настороженности. Это касается буквально всего, начиная от поведения дома, во дворе, на проезжей части, в лесу, у озера, обращения с источником огня и т.д.
Необходимо давать детям уроки безопасности, учить старших детей присматривать за младшими. Особо важно для взрослых - самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни.
Если ребенок получил травму из-за недосмотра со стороны родителей (законных представителей), то в отношении родителей будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Добавил: koshka | Контактное лицо: школа
Просмотров: 71 | Размещено до: 29.06.2027 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: